Спасибо за вашу заявку. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

Задать вопрос

Если у вас есть какие-либо вопросы, позвоните нам.
+7(3952)48-97-77
Позвонить нам

О нас

Иркутская легенда гласит: если хоть раз зайти в ресторан “Охотников”, он навсегда останется в Вашем сердце! Атмосфера зимовья посреди глухой тайги окутывает с первого шага в ресторан.

Погреться у камина, примерить на себя образ истинного лесника и обязательно отведать настоящие редкие сибирские блюда, приготовленные шеф-поваром. Разнообразное меню с дичью и местные деликатесы приятно удивят гостей. Яркие вкусовые сочетания сибирских ягод и дикого мяса дарят истинное наслаждение гурманам. Ужин намного вкуснее со среды по пятницу, когда в ресторане «Охотников» звучит живой вокал.

Ресторан предлагает гостям блюда, приготовленные из таежных сибирских деликатесов – дичи, птицы и рыбы. Меню можно поделить на 2 основных раздела: По следам сибирского охотника и Рыбацкие истории, то есть в первом блюда из мяса, во втором из рыбы; однако этими блюдами меню не ограничивается. Здесь есть домашние соленья, блюда на углях, овощные салаты, закуски, супы, десерты. В меню знакомые сибирские блюда (строганина, сагудай, зельц, бухлер) и незнакомые блюда северных народов кундумы, чушь и многие другие, визитной карточкой является блюдо “Каре косули”, это настоящий проводник в мир Сибирской гастрономии. Среди многочисленных закусок, салатов, горячих блюд охотничьей кухни встречаются блюда европейской кухни, но опять же с интересными вкусовыми сочетаниями из мяса дичи. Одним словом, меню специфично, разнообразно, интересно, все блюда высокого качества из экологических чистых продуктов.

Это место отлично подойдет для деловой встречи, романтического свидания, семейного ужина и любого празднества, будь то свадьба, день рождения или предновогодний корпоратив. Интерьер ресторана выполнен в охотничьем стиле: светлые тона в контрасте с темно-коричневым обрамлением под потолком, массивной мебелью из натурального дерева с обивкой из текстиля, множеством охотничьих атрибутов и декоративных изделий.

Ресторан находится недалеко от центра города и аэропорта, имеет основной зал  вместимостью до 60 человек, Егерь бар – до 35 человек и летнюю веранду вместимостью до 60 человек, а также банкетные залы до 180 персон. Ресторан работает круглосуточно.

Слово шефу

Уважаемые и любимые наши гости, рад приветствовать Вас в нашем охотничьем доме! Меня зовут Семён Теплых, я являюсь шеф – поваром ресторана “Охотников”.
Можно иметь много премий, но мало гостей. Я считаю, когда у тебя залы полны гостей и столики бронируют заранее, то это главный показатель, что ты готовишь вкусно и хорошо.
Тренд нашего времени – русская кухня в сочетании с японской, итальянской и другими кухнями, но не всем гостям понятны такие эксперименты. Наш ресторан – ресторан аутентичной сибирской кухни, который является визитной карточкой Иркутска.
Я систематически обучаюсь, повышаю свою квалификацию. Моя мотивация – делать людей счастливыми. Моя мечта – открыть небольшой отель на берегу Байкала,где можно жить,работать и получать удовольствие от процесса.
У каждого блюда две главные составляющие – это качественный продукт и душа повара,часть которой он обязательно вложит в блюдо при его приготовлении. Добро пожаловать в ресторан “Охотников”!
Наши фотографии

Галерея

team-member-img
2010г

Премия ``Лучший ресторан при гостинице``

В 2010г. ресторан Охотников был премирован как лучший ресторан при гостинице.

team-member-img

ТОП-100 лучших ресторанов России по версии P.R.R.

team-member-img
2023г

В списке лучших ресторанов по оценке ресторанной премии ``WhereToEat``

Друзья, наша делегация вернулась с церемонии награждения престижной ресторанной премии WhereToEat @wheretoeat.ru Сибирь-2023, которая состоялась в Красноярске
Эксперты инкогнито в течение года посещали и оценивали 180 заведений Сибири. Ресторан «Охотников» занял 24-26 место 🔥
Каждый день стремимся быть лучше, не останавливаемся на достигнутом и идем дальше!

2010г

Премия ``Лучший ресторан при гостинице``

ТОП-100 лучших ресторанов России по версии P.R.R.

2023г

В списке лучших ресторанов по оценке ресторанной премии ``WhereToEat``